Дезинфекция помишений Москва

Россия, Москва, 1-я Фрунзенская 3А, стр,1


Круглосуточно, без выходных
 

Тел.: 8(925)710-14-17

Мск-уборка

Перед тем, как приступить к стерилизации требуется произвести очистку и дезинфекцию. Основная цель проведения названых мероприятий – уничтожение патогенной микрофлоры при помощи дезинфекционных мероприятий с последующей очисткой от оставшихся на поверхности растворов, остатков медикаментов, различного рода загрязнений, белков и т.д.

От того, насколько качественно была проведена очистка и де6зинфекция будет зависеть и качество проведенной стерилизации. По этой причине контроль за чистотой поверхности возлагается непосредственно на работников лечебных учреждений, которые должны руководствоваться

Очистка и дезинфекция.

установленными нормативами. Помимо этого контроль осуществляется и другими учреждениями, к примеру, это может быть Роспотребнадзор. Благодаря контролю можно обнаружить остатки крови, дезинфицирующие средства, остатки биологических жидкостей. При проведении очистки и дезинфекции используется комбинированный способ, который включает в себя механическую обработку, это может быть ручная или ультрозвуковая, механизированная или при помощи высоких температура, а также химическую. Предстерелизованная очистка может включать в себя ряд этапов:

замачивание изделий в специальном растворе;

мойка;

кипячение;

ополаскивание;

сушка.